«КВАНТОРИУМ»

«КВАНТОРИУМ»
В 2019 году при поддержке РОО «Казахстанская Федерация образовательной и спортивной робототехники «КазРоботикс» в колледже открыт Учебно-технический центр «КВАНТОРИУМ». Его задача — приблизить уровень подготовки студентов к мировым стандартам через участие в чемпионатах профессионального мастерства WorldSkills.
Сегодня центр работает по направлениям: Мобильная робототехника, Беспилотные летательные аппараты, Smart Home, Разработка компьютерных игр, 3D-прототипирование и аддитивные технологии, Web-дизайн, Компьютерная графика.
В ноябре 2019 года студенты колледжа завоевали второе место в рейтинге победителей на V Национальном чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Kazakhstan-2019 по компетенции «Управление беспилотными летательными аппаратами». Высокий уровень подготовки ребят отмечен особым Медальоном профессионального мастерства WorldSkills.
В январе 2020 года материальная база колледжа пополнилась новейшим оборудованием соответствующим международным стандартам WorldSkills. Это робототехнический набор на базе контроллера MyRio от производителя National Instruments .
В колледже каждый студент сможет не только успешно реализовать себя в жизни, но и быть достойным гражданином своей любимой страны, который трудится на благо Казахстана с целью внести свой вклад в развитие и процветание нашей Родины.