«IT БАТТЛ 2021»

16 февраля завершился финальный тур всероссийского соревнования с международным участием в области информационных технологий «IT БАТТЛ», в котором приняли участие  57 команд с самых разных концов СНГ.

Команды из Омска, Сыктывкара, Караганды, Павлодара, Перми, Башкирии, Калининграда,  Якутии и еще 18 регионов  России и Казахстана соревновались в умении работать с  офисными приложениями, разработке баз данных и веб-серфинге.


               

Конечно, ребята нашего колледжа не могли оставить без внимания столь интересный проект.

Первый тур конкурса проводился дистанционно. В финальный тур из числа участников были отобраны только 8 лучших команд, в том числе две команды студентов ПВКУ. Ребята преодолели конкурентную борьбу в конкурсе «Видеовизитка  Плюсы и минусы дистанционного обучения», прошли сквозное тестирование по всем дисциплинам конкурса и вышли в финал:

команда 1 – Былинина А., Асекритова Ю., Антонова Е.;

команда 2  — Еркасов Т., Рамазан Е., Котлярова А.

Финалисты должны были выполнить в реальном времени сложное практическое задание под наблюдением видеокамер и жюри по направлениям MS Word+Excel,  MS Access, Интернет-технологии.

По итогам конкурса наши студенты  Еркасов Т., Рамазан Е., Котлярова А. стали победителями конкурса в номинации «Лучшие теоретические знания».

От всей души поздравляем ребят и их наставников и желаем новых достижений!

 

Все подробности конкурса:  https://padlet.com/dsdjkeee/ITBATTLE2021