Победители «KAZROBOSPORT-2020»

Подведены итоги ежегодного Республиканского чемпионата по робототехнике «KazRoboSport-2020», который проводился для школьников и студентов нашей страны в декабре 2020-январе 2021.
Организатором чемпионата является «Казахстанская Федерация образовательной и спортивной робототехники KazRobotics».
Несмотря на сложности периода пандемии, в чемпионате приняли участие 281 команда из 11 регионов Казахстана.
Впервые чемпионат по всей стране был проведен в нетрадиционном онлайн-формате — без зрителей, но под бдительным оком видеокамер и онлайн судей.
В Павлодарском регионе участники чемпионата выступили на соревновательных полигонах учебно-технического центра Кванториум, созданного при Павлодарском высшем колледже управления для поддержки талантливых студентов и развития технического творчества в учебном процессе.
Студенты нашего колледжа приняли участие в чемпионате «KazRoboSport-2020» по двум категориям: Эстафета и Водный лабиринт.

 

Шалыгин Максим и Сапонов Владимир создали плавающего робота собственной конструкции, способного выбраться из водного лабиринта, ориентируясь на показания датчиков. Ребята занимаются техническим творчеством в учебно-техническом центре Кванториум под руководством Смирнова Евгения Александровича.
По итогам Республиканского чемпионата Шалыгин Максим и Сапонов Владимир завоевали 2 место в категории Водный лабиринт. Поздравляем ребят с успехом и желаем им новых побед!