День открытых дверей в ПВКУ

С 1 по 5 ноября во всех школах страны начались школьные каникулы, а наш колледж в рамках программы успешной профессиональной ориентации запустил проект «День открытых дверей в ПВКУ». Каждый день инициативная команда колледжа встречала девятиклассников школ Павлодарской области. В рамках недели проведены масштабные мероприятия: поездка в школы города, подписание договора с СОШ 28 города Павлодар, предусматривающий четырехстороннее сотрудничество – «школа-колледж — университет — предприятие».
В рамках «Дня открытых дверей» для школьников были проведены: экскурсия по колледжу «IT — поколение», тренинг с психологом «Успешное профессиональное самоопределение», увлекательное занятие по домашней робототехнике в учебно-практическом центре «Кванториум». Примечательно, что во время занятия по робототехнике ребята не были немыми созерцателями, они являлись творцами и активными создателями небольших приборов.
Также наш колледж посетили представители Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники, которые познакомили наших будущих выпускников со специальностями университета и условиями поступления.
Подводя итог Недели открытых дверей, мы можем с уверенностью сказать, что профориентационная работа не скучное и бесполезное занятие, а мероприятия, помогающие ребятам определиться с выбором профессии, которая никогда не надоест и станет делом всей их жизни!

 

 

Контакты:
140005 г. Павлодар, 🧭ул. Мира 18/1
☎️8(7182)535881, +77057071180
📩pku@pku.kz
💻www.pku.kz
📲@pavlpku