WorldSkills Pavlodar 2022: компетенция «Управление беспилотными летательными аппаратами»

WorldSkills Pavlodar 2022: компетенция «Управление беспилотными летательными аппаратами»
14-15 апреля соревнуются в полетном искусстве конкурсанты WorldSkills Pavlodar по компетенции «Управление беспилотными летательными аппаратами» на базе Павлодарского высшего колледжа управления.

Для чемпионата используется специальный дрон Клевер c полетным контроллером COEX, Raspberry Pi в качестве бортового компьютера, камерой для полетов с компьютерным зрением.
В соревновании участвуют пилоты Воронова Анастасия, Шалыгин Максим, Семенков Денис.
Сегодня участники должны максимально точно выполнить поставленную задачу — с помощью дрона поднять с земли и перенести груз в заданное место с преодолением препятствий, вбросить груз в отсек минимально возможного размера.

Вторая часть задания — пролет трассы с мишенями без прямой видимости в FPV-очках -проверяет у участников отличное пространственное ориентирование и чувство «габарита». За каждый правильно пройденный круг трассы участники получают очки, за каждое касание мишени или посадку в неположенном месте – штраф.
Чемпионат продлится два дня, завтра задание станет еще более сложным — автономный полет дрона без управления оператором, для этого участник должен будет разработать специальную программу.
Желаем нашим пилотам отличной координации, крепких нервов и отличных результатов!