«Изучение иностранного языка есть расширение сферы всего того, что мы вообще можем изучить»

Американские уголки – это дружелюбные и гостеприимные ресурсные центры Американского формата. В нашем городе так же ведется работа по сотрудничеству с консульством Америки.

Сегодня студенты группы ИС-32, многие впервые, под руководством преподавателя английского языка Сакеновой Н.Б. посетили американский уголок «American corner», «Maker space» в областной библиотеке имени С. Торайғырова.
С большим вниманием ребята ознакомились с презентацией деятельности клуба, координаторы встречи смогли заинтересовать и мотивировать на изучение и совершенствование английского языка.

Ерсултан Ермекович на данный момент является студентом New York University , Дана Ерболқызы — координатор.

Студентам была представлена программа на предстоящий праздник Halloween, ребята активно задавали вопросы, многие решили принять участие в мероприятии. Также был поднят актуальный вопрос о курсах IELTS, TOEFL, SAT. Несколько студентов решили посетить «Speaking club» с носителем языка Эмили (г. Вашингтон), которая приезжает в наш город с целью обмена опытом, ведь не секрет, что хорошо освоить любой язык можно только при постоянном общении с носителями языка.