Профилактика ранней беременности

Половое воспитание является трудной и сложной задачей, поскольку сочетает в себе элементы морального, этического и гигиенического воспитания. В настоящее время остро стоит вопрос о необходимости профилактики ранней беременности у подростков. С целью повышения информированности несовершеннолетних и о мерах недопущения ранней беременности и необходимости ведения здорового образа жизни 28 ноября 2024 года ЗДВР колледжа Трофимова И.Н. и психолог колледжа Гаус Т.В. провели лекцию на тему «Профилактика ранней беременности», направленные на приобщение молодежи к здоровому образу жизни и семейным ценностям. Лекция прошла в форме беседы.

Участницам был предложен к показу видео фильм «Последствия ранней беременности» — о роковых ошибках влюбленности и об иллюзиях, лишающих человека возможности испытать настоящее счастье семейной жизни. Также педагоги ответили на возникшие вопросы студенток.

Надеемся, что девочки-подростки смогут понять, как пройти период взросления с наименьшими психологическими потерями, сформировать ответственное отношение к своему репродуктивному здоровью ради будущей благополучной и счастливой жизни.